Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Выпускник Курской семинарии рукоположен в сан диакона

23.08.2019 новости
Выпускник Курской семинарии рукоположен в сан диакона

22 августа, в день 9-й годовщины архиерейской хиротонии епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, в кафедральном Спасо-Преображенсом соборе г. Рыбинска состоялось архиерейское богослужение. Во время Божественной Литургии Владыка рукоположил в сан диакона выпускника Курской духовной семинарии Георгия Сторчака.

Георгий Сторчак окончил очный сектор пастырского отделения Курской семинарии в этом году, с отличием сдав выпускные экзамены и защитив дипломную работу на тему «Учение о святости святителя Григория Паламы». После окончания семинарии Георгий вступил в брак с выпускницей регентского отделения Ярославской духовной семинарии Анной. Отец Георгий продолжает обучение в магистратуре Курского государственного университета и скоро займет место диакона при Воскресенском соборе города Романов-Борисоглебска.

От лица преподавателей, выпускников и студентов Курской духовной семинарии сердечно поздравляем отца Георгия с принятием священного сана и желаем ему духовного роста на пути пастырского служения!

Информация и фото: официальный сайт Рыбинской епархии.