Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Заместителем губернатора назначен региональный министр образования

01.02.2019 новости
 Заместителем губернатора назначен региональный министр образования

31 января 2019 года новым заместителем губернатора Курской области по внутренней политике назначена Екатерина Владимировна Харченко, которая до этого была региональным министром образования, возглавляя Комитет по образованию и науке. Ранее Екатерина Владимировна работала деканом курского Юго-Западного университета, вела научную деятельность, в 2012 году защитила докторскую диссертацию по экономике на тему «Концепция управления региональным хозяйственным комплексом: структурно-динамический подход». В 2014 году представляла на Среднерусском экономическом форуме проект «Губернаторская тысяча». 

Екатерина Владимировна неоднократно выступала в Курской семинарии, принимала участие в некоторых мероприятиях духовной школы, в частности в мае 2018 года вместе с ректором КГМУ Виктором Лазаренко и ректором семинарии архимандритом Симеоном открывала выставку, посвященную Царственным страстотерпцам.

Как написал в своем телеграм-канале «Семинариум» архимандрит Симеон, это «человек широкой души и системного мышления, честный, порядочный, глубоко понимающий современные процессы. Екатерина Владимировна… возглавляла Комитет по образованию и науке Курской области, где проявила себя как талантливый менеджер, переживающий за дело».

В круг обязанностей замгубернатора по внутренней политике, как сообщает сайт администрации Курской области, входят вопросы межнациональных отношений, взаимодействие с общественными организациями (в том числе религиозными) и политическими партиями, органами местного самоуправления, курирование комитетов молодежи и туризма, информации и печати.