Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Завершились осенние спортивные соревнования "Сила духа"

24.10.2017 новости

На протяжении двух месяцев в Курской духовной семинарии проходили осенние спортивные соревнования по пяти видам спорта. В соревнованиях принимали участие практически все семинаристы. торжественное награждение победителей состоится совсем скоро, но нам уже известны результаты общего командного и личного зачётов.

В футбольном чемпионате первое место занял 2 курс. После продолжительных попыток определить обладателей серебряной медали с помощью серии пенальти второе место поделили между собой студенты подготовительного отделения и первого курса.

В соревнованиях по волейболу одержал безоговорочную победу первый курс, обыграв в финале подготовительное отделение. Подготовительное отделение и 2 курс заняли 2 и 3 место соответственно.

Соревнования по бегу проходили в два этапа.
В забеге на 200 метров победу одержали Булавинов Алексей (2 курс) и Дениченко Андрей (1 курс), одновременно пересекшие финишную черту. прийдя к финишу с небольшим отрывом Дудин Василий принёс ещё одно серебро в копилку 1 курса.
В эстафете 3*400 м. победителями стали студенты первого курса (Гребенкин Михаил, Дудин Василий, Дениченко Андрей), вырвавшие победу у второго курса (Булавинов Алексей, Потапов Никита, Протонин Иван). Третьими финишировали студенты ПО (Птицын Сергей, Саранча Иван, Орехов Александр).

В настольном теннисе сильнее всего оказались студенты подготовительного отделения. Они собрали полный комплект медалей. Первое место занял Лянченко Сергей, победив в финале Тимофеева Александра, третье место ушло Птицыну Сергею.

В турнире по шахматам лучшими оказались студенты первого курса. В финале интеллектуальной игры встретились Волков Александр и Реутов Роман. Противостояние окончилось победой Александра. Третье место занял Мороз Евгений.

В общем медальном зачете первое место занял первый курс, вторыми стал второй курс, на третьем месте расположилось подготовительное отделение. В личном зачёте первое место заслуженно получил Дениченко Андрей. На втором месте сразу двое: Булавинов Алексей и Дудин Василий.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований, желаем им новых достижений и побед. Будем надеяться, проведение подобных соревнований станет ещё одной доброй традицией Курской семинарии, что для многих студентов откроет двери в мир спорта и станет стимулом к  работе над собой, здоровому образу жизни и дисциплинированности.

Более подробные сведения о результатах соревнований можете узнать пройдя по ссылке:

Фотоматериалы по теме помимо представленных можно найти в разделе "Фотоальбомы" :