Курская православная духовная семинария

показать меню

Завершились спортивные соревнования "Сила духа-2019"

30.05.2019 новости

На протяжении 2-го семестра текущего учебного года в Курской духовной семинарии проходили спортивные соревнования по пяти видам спорта. В соревнованиях принимало участие 26 студентов очного сектора семинарии. Ниже приведены результаты общего командного и личного зачётов.

В футбольном чемпионате первое место заняли студенты Подготовительного отделения, в серии послематчевых пенальти обыгравшие воспитанников 1-го курса, занявших 2-е место в турнире.

В соревнованиях по волейболу одержал безоговорочную победу 2-й курс, обыграв в финале сводную команду старшекурсников. Подготовительному отделению досталось третье место.

Соревнования по бегу проходили в два этапа.
В эстафете 4*400 м. победителями стали студенты Подготовительного отделения (Потапов Д., Пшеничников Д., Мамедов Р., Бондарьков В.), вырвавшие победу у команды старшекурсников (Костин А., Аторин А., Булавинов А., Пивоваров Д.) Третьими финишировали студенты 1-го курса (Птицын С., Лянченко С., Саранча И., Орехов А.)

В забеге на 200 метров победу одержал Александр Аторин (2 курс), призовые места заняли Илья Калугин и Иоанн Саранча.

В настольном теннисе сильнее всего оказались студенты Подготовительного отделения. Они собрали полный комплект медалей. Первое место занял Павел Никифоров , победив в финале Даниила Пшеничникова, третье место ушло Антону Елисееву.

Победителем турнира по шахматам стал Иван Акрытов, призовые места достались Даниилу Пшеничникову и студенту 1-го курса Евгению Морозу, второй год подряд занимающему 3-е место в турнирах по шахматам.

В общем медальном зачете первое место заняло Подготовительное отделние, вторыми стал 3-й курс, на третьем месте расположился 2-й курс. В личном зачёте первое место заслуженно получил Даниил Пшеничников. Главную награду по итогам турнира - право выбора смены летней практики - получили все студенты Подготовительного отделения, победившего в общем зачете соревнований.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований, желаем им новых достижений и побед. Проведение подобных соревнований стало уже традицией Курской семинарии, что для многих студентов является стимулом к работе над собой, здоровому образу жизни и дисциплинированности.