Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Завершился учебный год на богословских курсах

27.05.2019 новости
Завершился учебный год на богословских курсах

В воскресенье 26 мая после Божественной Литургии и праздничного чаепития состоялось вручение свидетельств об окончании богословских курсов при Курской духовной семинарии. Мероприятие возглавил заведующий курсами диакон Иаков Матросов. 

Богословские курсы для взрослых были созданы при Курской духовной семинарии 2 года назад. В прошлом году всем желающим преподавался курс по предмету "Основы православного вероучения". В этом году слушателям был предложен курс Литургики в объеме 32 часа.Обучение на курсах в этом учебном году проводилось в период с октября по апрель, занятия проводились раз в неделю проректором и преподавателем семинарии магистром богословия диаконом Иаковом Матросовым. 

Свидетельства об окончании курсов получили 22 человека, регулярно посещавшие занятия и выполнявшие контрольные задания. Всего за год с разной степенью регулярности курсы посетили около 50 человек. 

После торжественного мероприятия группа слушателей богословских курсов совершила паломническую поездку в Горнальский Свято-Николаевский Белогорский монастырь.