Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии завершились соревнования «Сила духа – 2021»

07.12.2021 главное

7 декабря и.о. ректора Курской духовной семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий наградил победителей традиционных для Курской семинарии спортивных соревнований «Сила духа – 2021», которые проходили в ноябре - декабре, текущего учебного года.

В своем обращении к подопечным Его Преосвященство Владыка Паисий подметил важность в том числе и физического развития, пожелал успехов в зимней сессии, чем напомнил о главном послушании будущих пастырей – учебе. Также Его Преосвященство поздравил победителей соревнований вручив им грамоты и подарки.

В этом году студенты соревновались в таких видах спорта как:

- Бег на 200 метров, первое место занял студент 2-го курса Локтионов Алексей.

- Командная эстафета по бегу 3*400 метров, победила команда 2-го курса.

- Отжимания от пола, первое место занял студент 2-го курса Локтионов Алексей.

- Подтягивания на перекладине, первое место занял студент 2-го курса Короленко Дмитрий.

- Настольный хоккей, первое место занял студент 2-го курса Короленко Дмитрий.

- Шахматы, первое место занял студент 3-го курса Еркович Михаил.

- Настольный теннис, первое место занял студент 1-го заочного отделения Ильичев Виталий.

По итоговому командному зачёту победила команда 2-го курса, обойдя команду подготовительного отделения на одну медаль, а третье место досталось команде 3-го курса.