Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • На телеканале ТВЦ покажут программу про Курскую семинарию.
    На телеканале ТВЦ покажут программу про Курскую семинарию.

    В ближайшую субботу, 14 мая, в 8:35 на телеканале ТВЦ будет показан выпуск программы «Православная энциклопедия» про Курскую духовную семинарию.

    подробнее
  • Паломники из иконописного отделения приняли участие в богослужении Светлого вторника
    Паломники из иконописного отделения приняли участие в богослужении Светлого вторника

    2 мая, в Светлый понедельник и в день памяти блаженной Матроны Московской, после Божественной литургии и молебна о путешествующих группа паломников из иконописного отделения Курской духовной семинарии во главе с ректором архимандритом Симеоном (Томачинским) отправилась в Сергиев Посад. Паломники прибыли в Троице-Сергиеву лавру вечером, где их гостеприимно встретил заведующий иконописным отделением Московской духовной академии архимандрит Лука (Головко).


    подробнее
  • В семинарии встретили праздник праздник Святой Пасхи

    В ночь на 1 мая в домовом храме имени св. ап. и ев. Иоанна Богослова состоялось торжественное Пасхальное богослужение с крестным ходом. Возглавил его ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), которому сослужили игумен Мелхиседек (Крахмалёв), духовный наставник семинарии и диакон Иаков Матросов, секретарь Ученого совета. За богослужением пел хор воспитанников семинарии под управлением регента Максима Семёнова, студента 3-его курса.

    подробнее
  • На Светлой седмице студенты иконописного отделения отправляются в паломничество
    На Светлой седмице студенты иконописного отделения отправляются в паломничество

    Со 2 по 6 мая состоится поездка студентов и преподавателей иконописного отделения Курской духовной семинарии в Сергиев Посад и Москву. Группа из 15 человек во главе с ректором семинарии архимандритом Симеоном (Томачинским) остановится в Троице-Сергиевой лавре. 

    подробнее
  • Преподаватель Курской семинарии награжден наперсным крестом
    Преподаватель Курской семинарии награжден наперсным крестом

    28 апреля 2016 года, в Великий Четверг, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе, сообщает официальный сайт Курской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

    подробнее
  • Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей научно-педагогических работников
    Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей научно-педагогических работников

    Во исполнение приказа №7-лс ректора Курской духовной семинарии «О проведении конкурса на замещение вакантных должностей научно-педагогических работников» от 27 апреля 2016 года, объявляется конкурс на замещение нижеперечисленных вакантных должностей научно-педагогических работников в Семинарии

    подробнее
  • Преподаватель семинарии принял участие в проекте «Здоровая семья»
    Преподаватель семинарии принял участие в проекте «Здоровая семья»

    28 апреля 2016 года помощник ректора КурПДС по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян принял участие в проекте «Здоровая семья» на базе средней школы им. Е.А. Зеленко №10 г. Курска. Мероприятие было посвящено профилактике абортом и добрачных отношений. 

    подробнее
  • Началась Страстная седмица
    Началась Страстная седмица

    25 апреля началась Страстная седмица, предшествующая главному празднику года – Светлому Христову Воскресению. В Курской духовной семинарии на Страстной седмице отменяются учебные занятия; богослужения совершаются ежедневно в 8 утра и 17 часов вечера. На службах поют, читают и пономарят семинаристы, для которых это время становится богослужебной практикой.

    подробнее
  • Русский камерный оркестр сыграл в Москве Великопостный концерт
    Русский камерный оркестр сыграл в Москве Великопостный концерт

    20 апреля в Москве в состоялся Великопостный концерт Русского камерного оркестра под управлением Сергея Проскурина. В концерте также принялаучастие пианистка из Тайваня Линь Пинь Цзюнь, лауреат международных конкурсов.

    подробнее
  • Помощник ректора принял участие в конференции «Всеправославный Собор: мнения и ожидания»
    Помощник ректора принял участие в конференции «Всеправославный Собор: мнения и ожидания»

    19 апреля 2016 г. помощник ректора Курской православной духовной семинарии по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян принял участие в конференции «Всеправославный Собор: мнения и ожидания», посвященной предстоящему Всеправославному Собору. Конференция состоялась по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Лиховом переулке.

    подробнее

Новости 1411 - 1420 из 1633
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец