Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Фотоэкскурсия по Святой Земле.

29.10.2015 новости
Фотоэкскурсия по Святой Земле.

Святая Земля... Иерусалим... Наверное, нет христианина, для которого эти слова как-то по  особенному отзываются в сердце, ведь это те места, где пребывал во время Своей земной жизни Господь наш Иисус Христос. Вся Священная история Ветхого и Нового Заветов, все святоотеческое наследие и даже церковное богослужение неотделимы от земли, явившей миру Спасителя. Именно здесь происходили события ставшие кульминацией всей человеческой истории, именно здесь вершилось дело нашего спасения и состоялось примирение человека с Богом - через Крестную смерть и славное Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. 

Вот и сегодня студенты Курской семинарии могли познакомиться с этими местами не только в рамках учебного процесса, но и посредством небольшой фотоэкскурсии. Организаторами этого мероприятия выступили преподаватели семинарии иерей Виталий Мирошников и его матушка Екатерина, которые недавно вернулись из паломнической поездки по Святой Земле. 

Показывая фотографии, отец Виталий рассказал о местах, которые ему довелось посетить. Также отец Виталий и матушка Екатерина поделились впечатлениями от встречи с Патриархом Иерусалимским Феофилом, от посещения Лавры преподобного Саввы Освященного, монастыря Марии Магдалины у подножия Елеонской горы, где хранятся мощи святых мучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, от посещения Храма гроба Господня, Вифлеема - места, где родился Господь Иисус Христос, и горы Фавор, где Он преобразился, и других святых мест. 

После презентации диакон Иаков Матросов предложил студентам помощь в организации посещения одного из русских монастырей расположенных на Святой Земле, куда можно поехать на 2-3 недели для участия в монастырской жизни и посещения главных святынь Иерусалима и окрестностей.

На фотоэкскурсии присутствовали студенты пастырского отделения, а также воспитанницы Иконописной и Регентской школ. По окончании встречи в семинарском храме, был отслужен акафист Пресвятой Богородице.