Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Курские семинаристы приняли участие XIX съезде «Славянское содружество»

03.10.2021 новости
Курские семинаристы приняли участие XIX съезде «Славянское содружество»

23-30 сентября состоялся девятнадцатый заезд в Международный молодежный лагерь «Славянское Содружество-2021» в Сочи, в котором приняли участие воспитанники 3-го курса семинарии Данил Потапов и Михаил Киприянов. На берег Черного моря отправились 350 молодых ученый и преподавателей, победителей различных конкурсов и соревнований, волонтеров и активистов Курских высших учебных заведений.


Главные цели «Славянского содружества» — налаживание межкультурного взаимодействия, поддержка талантливой молодежи, сохранение и укрепление общечеловеческих ценностей, создания условий для взаимодействия государственных, общественных структур и молодежных организаций, воспитание духовно-нравственных и патриотических качеств молодежи на основе идей мира, взаимопонимания формирования конструктивного образа мышления молодежи, а также развитие компетенций участников молодежных сообществ.


Для участников сообщества было организовано множество познавательных лекций в актуальных сферах деятельности от лучших специалистов, спортивные и интеллектуальные состязания, а также творческие вечера, мастер-классы по ораторскому искусству и дебатам, и конечно же встречи с выдающимися людьми. На встречу с участниками содружества приехал космонавт-испытатель отряда Роскосмос Сергей Кудь-Сверчков, космонавт поделился собственными мыслями о взаимоотношениях в семье и поведал о трудностях своей работы и захватывающих моментах в открытом космосе.