Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Курские семинаристы стали призерами Кубка Дмитрия Донского

18.05.2021 новости
Курские семинаристы стали призерами Кубка Дмитрия Донского

По благословению Его Преосвященства епископа Железногорского и Льговского Паисия команда студентов Курской духовной семинарии отправилась на интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», ответив на приглашение огранизатора турнира протоиерея Андрея Алексеева.
16 мая 2021 года в театрально-концертном зале «Восход» на базе прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского города Москвы состоялся X Интеллектуальный турнир ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Кубок святого князя Димитрия Донского». Курскую духовную семинарию представляли: Михаил Киприянов, Николай Лукьянчиков, Михаил Еркович, Иаким Токарев, выпускник семинарии Андрей Кохно, капитан команды Леонович Владимир. Команда Курской духовной семинарии под именем «Благовест» заняла третье место и была награждена медалями, грамотой и тортом.

Вопросы составлены по программе, изучаемой в духовных семинариях и православных вузах. Участниками игры стали команды духовных школ России и команды православных приходов Москвы. В составе некоторых команд играли не только ученики, но и преподаватели духовных учебных заведений, а также священнослужители московских приходов.

Всего в игре приняли участие 14 команд. Традиционно в турнирах принимают участие команды из духовных семинарий и православных вузов столицы и различных городов России.
Участники игры смогли проверить свои знания в области богословия, истории Церкви, литургики, сектоведенья, патрологии и погрузились в особый мир, открывающий двери для новых знакомств и дарящий радость от общения с единомышленниками, неравнодушными, думающими и искренними людьми. Целью турнира является объединение православной молодёжи, приобщение молодых людей к деятельному изучению Священного Писания и богословских дисциплин, развитие у участников миссионерских навыков.

В качестве зрителей на турнир были приглашены все желающие.
Мероприятие было организовано на высшем уровне: сложные, интересные вопросы, ассистенты в белых перчатках, харизматичный ведущий, гонг как в настоящей телевизионной игре, приятный интерьер зала и, конечно, неотъемлемая часть игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - волчок для выбора вопроса, стоящий на зеркально-чёрном столе - всё это создавало непередаваемую атмосферу игры с детства знакомой большинству россиян.

Участникам игры, а также зрителям очень понравилось выступление музыкантов во время музыкальной паузы.
Также семинаристы в свободное время посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где поклонились святым мощам преподобного Сергия Радонежского.