Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Курскую православную духовую семинарию посетила паломническая группа из Москвы

11.06.2015 новости
Курскую православную духовую семинарию посетила паломническая группа из Москвы

6-7 июня Курскую духовную семинарию посетила паломническая группа выпускников воскресной школы и богословских курсов от прихода прп. Серафима Саровского в Раеве в Москве.

Для паломников была организована поездка в поселок Прохоровку, где группа посетила Музей боевой славы «Третье ратное поле России».

За два дня пребывания на Курской земле паломники посетили такие святые места Курской епархии, как Знаменский кафедральный собор и Свято-Троицкий женский монастырь. Отслужили акафист покровителю своего прихода – прп. Серафиму Саровскому в Сергиево-Казанском кафедральном соборе, помолились за всенощным бдением в семинарском храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Перед возвращением в Москву для гостей был организован пикник в живописном районе Курска. Отдыхая от столичной суеты дружной приходской компанией, паломники вспоминали обучение в воскресной школе и на богословских курсах на приходе, а также красоту природы  и расцвет духовности в Курском крае.

Паломники благодарят наместника и братию Курской Коренной пустыни за размещение в гостинице, возможность участия в воскресной Литургии, трапезу и интереснейшую экскурсию по монастырю; а также администрацию Курской духовной семинарии за организацию поездки.