Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Секретарь Ученого совета рукоположен во диакона

01.10.2015 новости
Секретарь Ученого совета рукоположен во диакона

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Курский и Рыльский Герман и епископ Манхэттенский Николай, возглавляющий делегацию РПЦЗ, совершили Божественную литургию в храме в честь этих святых мучениц в Северо-западном микрорайоне Курска.

Владыкам сослужили ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), секретарь Курского епархиального управления, благочинный II церковного округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Иванов, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Киреев, иеромонах Филипп (Сапронов), священники Русской Православной Церкви Заграницей, сопровождающие чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную и клирики храма.

В престольный праздник храм встречал гостей и многочисленных прихожан в торжественном убранстве. Святых Хриcтовых Таин причастилось большинство молящихся, среди них - многочисленные именинницы.

За Литургией митрополит Герман рукоположил в сан диакона секретаря Ученого совета Курской духовной семинарии Якова Матросова.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход и молебен святым мученицам Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Владыка Герман обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил прихожан и всех верующих с храмовым праздником, пожелал подражать святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, которые являются примером крестоношения для всех нас, отметив что богослужение совершалось в радостные для всех курян дни пребывания чудотворного образа Божией Матери. Митрополит Герман поблагодарил епископа Манхэттенского Николая за совместное служение и преподнес на память о пребывании на курской земле панагию.