Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор Курской семинарии выступил на конференции в МДА

19.04.2022 новости
Проректор Курской семинарии выступил на конференции в МДА

14 и 15 апреля в Московской духовной академии, при участии Императорского православного палестинского общества и Центра культурного сотрудничества им. свт. Спиридона Тримифунтского состоялась Международная научная конференция «Россия и Святая Земля: 175-летие Русской духовной миссии в Иерусалиме». Конференция прошла в смешанном, очно-дистанционном формате в историческом здании Московской духовной академии в Сергиевом Посаде. 

14 апреля, В Елизаветинском зале в первый день работы конференции, состоялись секционные заседания, где студенты и гости конференции заслушали выступления посвященные русскому присутствию на Святой земле. 

Проректор по воспитательной работе Курской духовной семинарии, магистр богословия диакон Иаков Матросов выступил с докладом на тему: «Восстановление Фаранской лавры в 1997-2022 гг.: проблемы и перспективы». Касаясь данной тематики, не лишним будет упомянуть о том, что в 2017 и 2019 годах отец Иаков организовывал паломнические поездки для студентов Курской семинарии на Святую Землю и, в частности, в Фаранскую лавру.

Первый день работы конференции завершился экскурсией в музей Московской духовной академии «Церковно-археологический кабинет».

По материалам сайта МДА.