Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии провёл урок исторической памяти

20.03.2023 новости


RP7NeLGqxwI.jpg16 марта в школе №48 им. Каменева г. Курска состоялся урок исторической памяти. Организаторами выступили: Миссионерской отдел Курской епархии, Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Курской епархии, пресс-служба УВМД по Курской области, Отдел по делам несовершеннолетних при УМВД России по Курской области. 

На встрече присутствовали студенты педагогического и аграрного колледжа. Руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Курской епархии иерей Дионисий Дыда открыл встречу и рассказал об основных началах христианской нравственности, главной христианской заповеди о любви, о служении военного священника, буднях, о необходимости исполнять заповедь о любви даже ценой жизни. 

Руководитель Миссионерского отдела, проректор по научной работе Курской духовной семинарии, протоиерей Тигрий Хачатрян рассказал студентам о вызовах нашего времени, об утрате исторической памяти на Западе, о роли Церкви в возрождении Отечества, умению сплачиваться и оставаться верным Родине в любых обстоятельствах. 

Начальник Отдела ПДН УМВД по г. Курску майор внутренней службы Наталья Ивановна Муханова рассказала об цифровых технологиях, используемых западными политтехнологами для раскачивания молодежи и подталкивания ее противоправным действиям, а также о некоторых противоправных действиях подростков, которые могут привести в будущем к негативным последствиям при трудоустройстве. 

Молодые слушатели активно задавали интересующие их вопросы после выступления каждого из участников.