Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии провёл Урок Исторической памяти

09.11.2022 новости
Проректор семинарии провёл Урок Исторической памяти

9 ноября в рамках регионального этапа XXXI Международных образовательных Рождественских чтений в Курском монтажном техникуме состоялся урок исторической памяти. Организаторами выступили Курская духовная семинария, Миссионерской отдел Курской епархии, пресс-служба УМВД по Курской области, Отдел по делам несовершеннолетних при УМВД России по Курской области, Центр противодействия экстремизму при УМВД по Курской области. 

В актовом зале техникума руководитель Миссионерского отдела, проректор по научной работе Курской духовной семинарии,  протоиерей Тигрий Хачатрян рассказал студентам о вызовах нашего времени, напомнил о Смуте начала XVII века, роли Церкви в возрождении Отечества, любви к Родине и ближнему, умению сплачиваться и оставаться верным Родине в любых обстоятельствах. Начальник Отдела ПДН УМВД по Курской области майор Наталья Ивановна  Муханова рассказала о пиар-технологиях, используемых западными политтехнологами для раскачивания молодежи и подталкивания ее противоправным действиям, показала учащимся специальные ролики, посвященные проблемам экстремизма, терроризма, преступлениям в сети интернет и ответственности за распространение материалов в публичном пространстве. 

Сотрудник ЦПЭ майор Матюхина Наталья Николаевна рассказала об опасности увлечения экстремистскими идеями в среде молодежи, формировании иммунитета против экстремизма и терроризма через традиционные ценности. Студенты техникума активно участвовали в диалоге и отвечали на вопросы выступающих.