Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Проректор семинарии выступил на международном форуме

25.03.2022 новости
Проректор семинарии выступил на международном форуме

24 марта в Региональном открытом социальном институте было организовано секционное заседание Международного форума «XVIII научно-образовательные Знаменские чтения» с традиционным для нашего вуза названием «Духовные основы российского общества: история и вызовы современности».

В заседании приняло участие более 60 человек, включая студентов, внимательно наблюдавших за дискуссиями. Гостями мероприятия стали представители Курской епархии РПЦ, Курского института развития образования, Регионального открытого социального техникума, ряда школ и детских садов нашего региона, а также двух курских общественных организаций, известных активной работой с молодежью: КРОО «Шаг вперед» и КРОО «Клуб “Красный уголек”». 

Руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, проректор по научной работе Курской духовной семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян выступил с докладом о важности сохранения традиционных ценностей – патриотизма, уважения к национальным корням – в условиях глобальных культурных и геополитических вызовов, отталкиваясь от сегодняшних внешнеполитических реалий.

Протоиерей Тигрий провел исторические параллели между Второй Мировой войной и нынешней ситуацией, обратил внимание слушателей на проблему денацификации в Европе и США.