Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Проректор семинарии выступил на научно – практической конференции в рамках Знаменских чтений

24.03.2022 новости
Проректор семинарии выступил на научно – практической конференции в рамках Знаменских чтений

23 марта в Академии госслужбы прошла научно-практическая конференция «Духовные основы современной России: история и вызовы времени», организованная в рамках XVIII Международных научно-образовательных Знаменских чтений «Духовные и светские основы в российском социокультурном пространстве». Чтения уже не первый год проводятся в регионе по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа.

В работе конференции приняли участие проректор по научной работе Курской семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян, с докладом на тему: «Религиозные корни русского революционного сознания».

В ходе конференции обсудили вопросы взаимоотношения государства, общества и Церкви, обозначили проблемы правового воспитания молодежи на современном этапе развития российского общества, подняли тему формирования духовно-нравственных ценностей в молодежной политике региона и другие.

В завершение встречи участники конференции отметили значимость мероприятия для духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания молодёжи, а также развития таких сфер, как образование и культура.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника статей с размещением в РИНЦ.