Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии выступил на уроке исторической памяти

19.10.2022 новости
Проректор семинарии выступил на уроке исторической памяти

17 октября в школе № 6 города Курчатова состоялся урок исторической памяти. Организаторами выступили Курская духовная семинария, Курская духовная семинария, Миссионерской отдел Курской епархии, Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Курской епархии, а также пресс-служба УМВД по Курской области и Отдел по делам несовершеннолетних при УМВД России по Курской области.

В актовом зале школы руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Дионисий в своем выступлении напомнил школьникам о базовых традиционных ценностях, любви к Родине, маме, ближним, необходимости хранить веру и любовь Родине в любых обстоятельствах. Начальник пресс-службы УМВД по Курской области полковник Лиля Борисовна Каменева рассказала о пиар-технологиях, используемых западными политтехнологами для раскачивания молодежи и подталкивания ее противоправным действиям, начальник  отдела ПДН майор Наталья Ивановна Муханова рассказала о преступлениях, в которые легко вовлекают парней и девушек в экстремистские группировки, распространители наркотиков, создатели криминальных интернет-порталов, сетевых групп, руководитель Миссионерского отдела, проректор по научной работе Курской духовной семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян напомнил участникам встречи об ответственности за судьбу Отечества, которую несет каждый взрослый гражданин, рассказал о роли народа и Церкви в Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся школы №6 продемонстрировали высокий уровень активности, осмысленную гражданскую позицию и ответили на вопросы выступающих. В свою очередь, школьники задали вопросы протоиерею Тигрию относительно текущей ситуации в стране и зарубежом.