Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Прошел семинар на тему «Молодежь против коррупции»

28.03.2015 новости
Прошел семинар на тему «Молодежь против коррупции»

27 марта 2015 года  в Курском филиале Финуниверситета прошел лекционно-практический семинар «Молодежь против коррупции!» для выпускников образовательных организаций города Курска с участием представителей духовенства, организованный кафедрой «Философия, история и право» (зав. кафедрой Баркатунов В.Ф., к.с.н., доцент).

В работе семинара прияли участие ректор Курской духовной семинарии, архимандрит Симеон (Томачинский), заведующий курсами довузовской и профессиональной подготовки филиала Кустова М.Ю., ответственный секретарь приемной комиссии филиала Дмитриева А.С., выпускники и учителя образовательных организаций города Курска.

Данный семинар проводился совместными усилиями Курского филиала Финуниверситета и Курской духовной семинарии по вопросам проблем противодействия коррупции среди молодежи, проведения совместных акций «Молодежь против коррупции!» и др.

На открытии форума ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон поблагодарил участников за проявленный интерес к обозначенной тематике, которую вынесли на обсуждение. "Эта проблема стара, как мир, и отнюдь не только Россия уже много веков пытается ее решить", отметил отец Симеон.

Для выпускников и учителей образовательных организаций зав. кафедрой «Философия, история и право» филиала Владимир Феоктистович Баркатунов представил презентацию «Взаимодействие государства, институтов гражданского общества и РПЦ в вопросах противодействия  коррупции», вызвавшую неподдельный интерес у всех участников и много вопросов как по тематике государственно-церковных отношений, так и по проблематике противодействия коррупции.

С небольшим докладом также выступил студент Курской духовной семинарии Николай Амосов, который поделился своим видением вопроса.

По итогам семинара участникам вручены сертификаты, а также благодарственные письма директорам учебных заведений за организацию тесного сотрудничества высшей школы и общеобразовательных организаций региона.