Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректор и проректор семинарии приняли участие в Международных образовательных чтениях

19.05.2021 новости
Ректор и проректор семинарии приняли участие в Международных образовательных чтениях

17 апреля в рамках Международных образовательных чтений прошла встреча представителей духовных учебных заведений России с и.о. ректора Сретенской духовной академии, председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиереем Максимом Козловым, Курскую духовную семинарию представляли: и.о. ректора семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий и проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов.

В собрании приняли участие более 50 человек из всех духовных учебных заведений Русской Православной Церкви — семинарий и духовных академий. Участники встречи обсуждали проблемы духовного образования в России.

 Протоиерей Максим Козлов рассказал о проведенных выездных проверках Учебного комитета, о состоянии регентского и иконописного образования. Он подчеркнул, что иконописное и регентское отделения переходят на единый общецерковный стандарт, который разрабатывался последние годы.

Отец Максим особо отметил духовные школы, которые прошли государственную аккредитацию, и призвал все остальные духовные учебные заведения к ее получению.

Также, в рамках Международных образовательных чтений проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов принял участие в семинаре воспитательных работников и индивидуальных наставников.
Стало традицией ежегодно проводить подобные мероприятия под руководством Учебного комитета. В центре внимания участников находятся актуальные вопросы воспитательного процесса и индивидуального сопровождения учебной деятельности.
Справка: по материалам сайта Учебного комитета. http://www.uchkom.info/