Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Ректор Курской духовной семинарии принимает участие в международной конференции в Афинах

07.05.2015 новости
Ректор Курской духовной семинарии принимает участие в международной конференции в Афинах

7 мая в Афинах начала свою работу Первая Международная конференция "Электронные СМИ и православное пастырское душепопечение". Конференция проходит под покровительством Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея, а ее организатором выступил Институт сохранения и передачи духовных и культурных традиций "Святой Максим Грек", вместе с православными порталами OrthodoxChristianNetwork (www.myocn.net) и "Богослов.ру".

В конференции принимают участие клирики и миряне из 21 страны, предполагается выступление 75 специалистов в области православного душепопечения в Интернете. В Почетный комитет конференции от Русской Церкви входят митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей, митрополит Борисовский и Броварский Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии, епископ Борисовский и Марьингорский Вениамин, викарий митрополита Минского и Слуцкого.

С российской стороны ожидаются выступления одного из организаторов конференции, главного редактора портала "Богослов.ру" протоиерея Павла Великанова, председателя Синодального информационного отдела Владимира Легойды, кинорежиссера Юрия Грымова, ректора Курской духовной семинарии архимандрита Симеона (Томачинского) и других.

Конференция завершится 10 мая архиерейской Божественной Литургией, которую совершат участники конференции в священном сане.