Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Семинаристы приняли участие в Международном волонтерском лагере

13.09.2022 новости
Семинаристы приняли участие в Международном волонтерском лагере

С 3 по 9 сентября группа воспитанников Курской духовной семинарии, волонтеры инклюзивного центра «Дышим вместе» приняла участие в работе Международного волонтёрского лагеря, который проходил в городе Выборг, Ленинградской области. Курскую семинарию представляли: студент 3-го курса Даниил Медведев, студент 2-го курса Антон Карпухин и студент 1-го курса Тихон Медведев.

Семинаристам довелось побывать на экскурсии по старинному городу и поучаствовать в реставрационных работах, по восстановлению Аннинских укреплений – это редкий памятник русского оборонного зодчества послепетровского времени, самое значительное сооружение середины XVIII века в Выборге.

Также ребята принимали участие в мастер-классах и лекциях по направлению инклюзивной волонтерской деятельности, с людьми ограниченных возможностей здоровья, благодаря которым волонтеры могут лучше взаимодействовать с незрячими, глухими и слабослышащими людьми и помогать больным с нарушениями опорно-двигательного аппарата и правильно общаться с ними.

Всем участникам 3-й смены Международного волонтёрского лагеря вручили памятные подарки.