Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в турнире по футболу

18.06.2021 новости
Семинаристы приняли участие в турнире по футболу

17 июня Команда по футболу Курской семинарии приняла участие в дружественных соревнованиях по футболу. Среди участников также были команды Ливенской и Орловской епархий и команда Орловского строительного колледжа.

Сначала все участники прибыли в Знаменскую богатырскую заставу, где ребятам показали основы воинского искусства, предложили попробовать себя в деле за стрельбой из лука, метанием копья и топора.

Далее все участники отправились на архипастырское благословение к Высокопреосвященнейшему митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону. Владыка поблагодарил всех участников за прибытие, митрополит Тихон передал поклон исполняющеу обязанности ректора Курской семинарии Преосвященнейшему епископу Железногорскому и Льговскому Паисию, с которым ему недавно довелось служить Божественную Литургию. Митрополит Тихон подчеркнул, что постарается направлять своих абитуриентов именно в Курскую семинарию. Благословив всех на игру, владыка Тихон акцентировал внимание, на главной цель турнира – человеческом общении.

Перед началом матчей был совершен молебен. Команда Курской семинарии заняла 4-е место

.