Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы в call-центре

02.12.2020 новости

DSC_0995.JPG
По всей России активно работают волонтеры, к числу которых присоединились студенты Курской духовной школы. Уже больше месяца воспитанники Курской семинарии вносят свою лепту помощи в сложной эпидемиологической ситуации в рамках акции «Мы вместе».

По благословению и.о ректора Курской духовной семинарии епископа Железногорского и Льговского Паисия, студентов доставляют в Курский Областной Дворец молодежи, где с 14 октября возобновил свою работу волонтерский штаб проекта #МЫВМЕСТЕ 2020. Заранее составляется график для семи человек, и студенты по два человека прибывают для работы в свою смену. В специально оборудованном call-центре семинаристы принимают звонки и обрабатывают заявки на помощь населению. Таким образом семинаристы-волонтеры становятся звеном в доставке запасов, медикаментов или других вещей первой необходимости и получают опыт социальной деятельности для будущего служения.

Справка:
Узнать о добровольческой деятельности в России, или присоединиться к волонтерскому движению можно на едином ресурсе www.dobro.ru