Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинария подписала соглашение о сотрудничестве с инклюзивным центром

19.04.2022 новости
Семинария подписала соглашение о сотрудничестве с инклюзивным центром

18 апреля ректор Курской духовной семинарии Преосвященнейший Паисий епископ Железногорский и Льговский встретился с председателем инклюзивного центра «Дышим вместе» Татьяной Ивановной Мирзахановой.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между семинарией и инклюзивным центром «Дышим вместе», которое включает в себя установление долгосрочных отношений, направленных на развитие совместных инклюзивных проектов, реализацию программ поддержки детей и молодёжи с инвалидностью и их семей, а также организацию мероприятий, способствующих их духовному и нравственному воспитанию.

После подписания соглашения, Татьяна Ивановна преподнесла владыке Паисию подарки, сделанные руками особых мастеров в ремесленных мастерских инклюзивного центра. В свою очередь ректор преподнес в качестве подарка издания научных трудов Курской духовной семинарии и другие подарки.

Инклюзивный центр создан с целью разработки и внедрения социальных программ, благотворительных, волонтёрских, культурных, образовательных, общественных проектов по нормализации жизнедеятельности и социальной адаптации детей, подростков и молодых людей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), инвалидностью и их семей.

Четверо студентов Курской семинарии регулярно посещают инклюзивный центр «Дышим вместе» и в дружественной атмосфере трудятся вместе особенными ребятами.