Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Состоялась экскурсия по местам боевой славы Курской земли

20.09.2022 новости
Состоялась экскурсия по местам боевой славы Курской земли

17 сентября по благословению ректора семинарии Его Преосвященства епископа Железногорского и Льговского Паисия группа воспитанников Курской духовной семинарии во главе с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым посетили места, связанные с героическими подвигами предков в Великой Отечественной войне. Эксурсоводом в поездке по местам боевой славы был преподаватель семинарии кандидат исторических наук Михаил Алексеевич Адамов.

Приехав на территорию мемориального комплекса «Поклонная высота 269», экскурсанты направились в храм в честь святых апостолов Петра и Павла и совершили заупокойную литию о вождях и воинах, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, затем посетили реконструкцию позиций подразделения Красной армии. Мемориальный комплекс увековечивает подвиг советских воинов, не допустивших прорыва немецко-фашистских захватчиков к Курску в июле 1943 года, на месте подвига возвышается памятник «Ангел мира».

Семинаристы также посетили монумент «Тепловские высоты», на котором расположен 17-метровый монумент в форме противотанковой мины, который представляет собой смотровую площадку, откуда открывается вид на сотни километров вокруг.