В 2015/2016 учебном году в Курскую духовную семинарию поступило 58 человек.
На пастырское отделение по очной форме обучения - 11 человек,
в том числе 8 - на подготовительное отделение и 3 - на первый курс;
по заочной форме - 25 человек.
На иконописное отделение семинарии поступило 16 человек,
на регентское - 5 человек на первый курс и 1 на третий курс.
Всего в настоящий момент на всех отделениях Курской духовной семинарии обучаются 197 человек.
Пастырское отделение очная форма обучения
Подготовительное отделение
- Аторин Александр Сергеевич
- Боев Андрей Юрьевич
- Булавинов Алексей Васильевич
- Заруцкий Алексей Сергеевич
- Лавринчук Дмитрий Александрович
- Потапов Никита Максимович
- Протонин Иван Русланович
- Томачинский Серафим Васильевич
- Казачек Иван Александрович
- Шумигин Никита Владиславович
- Пивоваров Даниил Владимирович
Заочная форма обучения
- Апухтин Николай Владимирович – Курская епархия
- Бесходарный Евфимий (Дмитрий Александрович), инок – Курская епархия
- Дорофеев Леонид Николаевич – Ливенская епархия
- Дубогрий Семен Иванович – Щигровская епархия
- Казаков Владислав Игоревич – Брянская епархия
- Киреев Павел Сергеевич – Брянская епархия
- Колочев Николай Владимирович – Щигровская епархия
- Кравченко Илья Сергеевич - Белгородская епархия
- Лебедев Иннокентий (Дмитрий Анатольевич), инок – Курская епархия
- Левус Владимир Петрович – Курская епархия
- Морозов Вадим Витальевич – Симферопольская и Крымская епархия
- Мосунов Сергей Николаевич - Курская епархия
- Озеров Антон Сергеевич – Щигровская епархия
- Плохотнюк Максим Николаевич, протоиерей – Щигровская епархия
- Потапов Александр Александрович – Московская епархия
- Правдолюбов Дмитрий Серафимович – Касимовская епархия
- Прудников Олег Юрьевич – Железногорская епархия
- Сивков Александр Анатольевич – Щигровская епархия
- Табашников Иван Алексеевич – Ярославская епархия
- Тасенко Игорь Юрьевич – Липецкая епархия
- Татаренков Дмитрий Владимирович – Курская епархия
- Шабанов Игорь Викторович – Луганская епархия
- Шашкин Александр Сергеевич – Щигровская епархия
- Шевердин Александр Владимирович – Курская епархия
- Шевцов Александр Александрович – Курская епархия
Иконописная школа
- Акмалетдинова Алия ( Василисса ) Римовна
- Бойко Елисей Георгиевич
- Ванюшкина Юлия Сергеевна
- Вилкелите Витауте ( Вера ) Виталия
- Желнина Дарья Сергеевна
- Захарова Наталья Владимировна
- Козюк Николай Сергеевич
- Набока Сергей Николаевич
- Овчинникова Клара ( Клавдия ) Борисовна
- Оломская Анна Валерьевна
- Семенова Галина Алексеевна
- Скосарева Яна ( Иоанна ) Викторовна
- Филонова Ирина Сергеевна
- Ходырева Христина Игоревна
- Хусаинова Элина ( Ирина ) Рустемовна
- Чебанова Оксана ( Анна ) Степановна
Регентская школа
1 курс
- Кашкарова Елена Артемовна
- Романенко Людмила Руслановна
- Тотомир Галина Васильевна
- Гердт Аделина Александровна
- Пряжникова Таисия Алексеевна
- Ефимова Евгения Евгеньевна