Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студент Курской семинарии рукоположен сан диакона

20.12.2022 новости
Студент Курской семинарии рукоположен сан диакона

19-го декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца ректор Курской семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе города Льгова, на которой рукоположил в сан диакона студента выпускного курса Романа Мамедова. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Льговского церковного округа протоиерей Максим Потапов, иерей Александр Селихов, иеромонах Захария (Ползюков), диакон Андрей Петров, диакон Алексей Богатырев.

После Причащения Преосвященнейший Владыка обратился к новопоставленному диакону Роману со словами архипастырского наставления. В этот значимый день подарил диакону Роману богослужебную просфору и два тома служебника, подписанного на долгую молитвенную память от Владыки-ректора.

От лица администрации, преподавателей, выпускников и студентов Курской духовной семинарии сердечно поздравляем отца Романа с принятием священного сана и желаем крепости сил и всеукрепляющей благодати Божьей в служении Матери Церкви!