Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты Курской семинарии приняли участие в турнире по интеллектуальным играм

01.11.2015 новости
Студенты Курской семинарии приняли участие в турнире по интеллектуальным играм

1 ноября в Курском государственном университете состоялся 1-й этап XIV молодежного межвузовского турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области.

В 1-м этапе Кубка приняли участие свыше 40 команд всех крупнейших вузов и ссузов города и области. Кубок Губернатора проводится с 2002 года. За тринадцать лет существования в нем приняло участие свыше двух тысяч студентов из 30 вузов, ссузов и школ Курской области. Кубок проводится в 7 этапов в течение учебного года — с ноября по май. Основная часть турнира – спортивная версия игры «Что? Где? Когда?», которая включает в себя 30 вопросов.

В этом году в Кубке впервые приняла участие команда «Альфа и Омега», представляющая Курскую духовную семинарию. В состав семинарской команды вошли воспитанники пастырского отделения: Андрей Боев (капитан команды), Иван Казибрид, Андрей Кохно, Алексей Детушев, Серафим Томачинский и Александр Аторин.

По итогам дебютного выступления на 1-м этапе, «Альфа и Омега» располагается в средней части турнирной таблицы. В ближайшее время планируется провести чемпионат среди курсов пастырского отделения семинарии по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

Фото: диакон Иаков Матросов.