Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Учебный год завершился Общим собранием преподавателей

21.06.2022 новости
Учебный год завершился Общим собранием преподавателей

20 июня года в Курской духовной семинарии прошло Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации, на котором традиционно подводятся итоги учебного года. С отчетными докладами выступили: ректор Курской семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий, проректор по учебной работе иерей Роман Кацап, заведующий иконописным отделением протоиерей Александр Филин, заведующий заочным отделением профессор Владимир Николаевич Криволапов, проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов.

 

В своих выступлениях докладчики подводили итоги и предоставляли отчеты по 2021/22 учебному году, на пастырском и иконописных отделениях, обсуждались задачи, касающиеся учебного процесса, проделанной воспитательной работы и насущных проблем семинарии. Многие преподаватели высказывали свои соображения.

 

В заключение владыка Паисий отметил отличившихся преподавателей архиерейскими благодарственными грамотами, поздравил всех с завершением учебного года, поблагодарил всех за труды и пожелал Божией помощи.