Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии прошёл День открытых дверей

07.03.2022 новости
В Курской семинарии прошёл День открытых дверей

5 марта, в Курской духовной семинарии состоялся День открытых дверей, в рамках которого все желающие смогли ознакомиться с деятельностью пастырского и иконописного отделений семинарии. 

Гости начали собираться в 12:00, их встречали семинаристы и провожали в актовый зал, где был показан небольшой видео ролик о жизни студентов и истории Курской духовной семинарии. Затем, с приветственными словами к участникам меропрития обратился проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, рассказав об основных целях и задачах, которые несет в себе духовное воспитание и образование в семинарии. В ходе живой беседы у гостей возникали вопросы касающиеся жизни семинаристов, священства и Церкви в целом.

Перед началом экскурсии по Знаменской роще, в фойе жилого корпуса семинарии, воспитанницами иконописной школы были представлены работы своего отделения. Девушки поведали гостям о стилях иконописи, рассказали о всех тонкостях при написании икон, также все желающие смогли попробовать себя в изготовлении ингредиентов и материалов для иконописи.

В ходе экскурсии все присутствующие ознакомились с учебным и жилыми корпусами; посетили учебные аудитории и семинарский храм, а также кельи, где проживают студенты. После перерыва на чаепитие с блинами участники мероприятия разделились на 2-е группы и отправились на открытые лекции по Церковной истории и Основному богословию.

День открытых дверей успел стать доброй традицией Курской семинарии и проходит за последние годы уже в 7-й раз.

С требованиями, предъявляемыми абитуриентам, и условиями набора можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта семинарии перейдя по ссылке:
kurskpds.ru