Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии состоялась встреча-беседа с протоиереем Евгением Бычковым

09.03.2021 новости
В Курской семинарии состоялась встреча-беседа с протоиереем Евгением Бычковым

5 марта в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча-беседа студентов с настоятелем Воскресенско-Ильинский храма, протоиереем Евгением Бычковым.  Отец Евгений является благочинным Курского церковного округа и председателем объединенной комиссии Курской митрополии по тюремному служению.

В 2020 году Курская духовная семинария изменила вектор специализации с культурологической на социальную, отец Евгений объяснял семинаристам особенности и сложности пастырского служения, в том числе и в местах лишения свободы. Рассказывая о своём пастырском опыте, отец Евгений акцентировал внимание на время, которое семинаристы проводят, практикуясь на общественных послушаниях, будь то воскресные школы, дома престарелых волонтерские работы или в тюрьмах. Священник призывал воспитанников к тому, чтобы студенты выходили на служение, перенимали опыт от наставников и на практике оттачивали знания, полученные в стенах семинарии.

«Только любовь Христова поможет!», отвечал священник на вопрос о специфике ведения проповеди в подобных условиях. Завершая встречу, отец Евгений подчёркивал важность воспитания и развития будущего священнослужителя и советовал многократно взвешивать решение о принятии священного сана.