Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

В Курской семинарии состоялось административное совещание

26.12.2022 новости
В Курской семинарии состоялось административное совещание

26 декабря в семинарии состоялось совещание, посвященное работе Сектора заочного обучения, в котором приняли участие: проректор по учебной работе иерей Роман Кацап, проректор по воспитательной работе, заведующий СЗО диакон Иаков Матросов, методист и духовник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв), заведующий канцелярией Дмитрий Сергеевич Королев.

На совещании был разработан план внедрения на Секторе заочного обучения Системы дистанционного образования, которая вводится во всех семинариях в России по распоряжению Учебного комитета Русской Православной Церкви. Для студентов, которые будут поступать на Заочный сектор обучения в 2023-м году и в последующие годы обучение будет проводится не в заочной, а в дистанционной форме, предполагающей гораздо более интенсивное обучение - контактировать с преподавателями и делать текущие учебные задания будет необходимо на протяжении всего года, при этом будет использоваться Система дистанционного обучения, созданная на основе методических материалов преподавателей Московской духовной академии.

Также были рассмотрены текущие вопросы по работе СЗО. Были уточнены даты проведения весенней сессии на СЗО: для учащихся всех курсов - 20 марта - 1 апреля 2023 года. Уточнен был порядок и сроки пересдач академических задолженностей в текущем учебном году - до 1 июня 2023 года.

Итоги совещания были утверждены ректором Курской семинарии Его Преосвященством епископом Железногорским и Льговским Паисием.