Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии состоялось Общее собрание преподавателей

28.08.2021 новости
В Курской семинарии состоялось Общее собрание преподавателей

27 августа в Курской духовной семинарии состоялось общее собрание преподавателей. Возглавил собрание и.о. ректора Курской семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий.

В собрании принял участие профессорско-преподавательский состав духовной школы и администрация.
Открыл заседание Его Преосвященство епископ Паисий. В своем выступлении Владыка, напомнил о важности преподавательской работы и воспитании будущих пастырей церкви Христовой, обозначил планы на предстоящий год и просил молитвенной помощи у присутствующих. Также Его Преосвященство не обошел стороной вопрос о продолжающейся пандемии и призвал преподавателей к бдительности и внимательности к собственному здоровью и соблюдении санитарных норм. Владыка Паисий анонсировал открытие трехгодичных курсов для монашествующих в сентябре текущего года, а так же трехгодичных богословских курсов для мирян.

Затем со своими докладами выступили проректор по учебной работе иерей Роман Кацап, проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, помощник ректора по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян, заведующий заочным отделением семинарии Владимир Николаевич Криволапов и заведующий иконописным отделением протоиерей Александр Филин. Докладчики поведали о результатах вступительных экзаменах, количестве новопоступивших, о приоритетах научной работы на 2021-2022 годы, также о дисциплинарных и учебных новшествах.

 В заключение владыка Паисий поздравил всех с наступающим новым учебным годом и пожелал всем Божией помощи.