Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии состоялось Общее собрание преподавателей

27.03.2023 новости

DSC_0008.JPG

27 марта в актовом зале Курской духовной семинарии состоялось общее собрание преподавателей. Возглавил собрание ректор семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий.

В собрании принял участие профессорско-преподавательский состав духовной школы и администрация. Открыл заседание владыка Паисий. В своем выступлении Ректор напомнил о важности преподавательской работы в образовании будущих пастырей церкви Христовой. Его преосвященство владыка Паисий поднял вопрос о методах направленных на развитие уровня образования и обозначил планы повышения успеваемости студентов семинарии.

Проректор по учебной работе иерей Роман Кацап предоставил преподавательскому составу рекомендации и разъяснения касательно доработки учебных программ, для дальнейшего улучшения обучения семинаристов.

Проректор по воспитательной работе, и.о. заведующего сектором заочного обучения священник Иаков Матросов рассказал преподавательскому составу о текущем положении дел, касающихся введения дистанционного обучения на СЗО. Обращаясь к коллегам, преподающим на 1-м курсе дистанционного обучения, отец Иаков пригласил пройти индивидуальное обучение по пользованию СДО. Обучение будет проводиться совместно отцом Иаковом Матросовым и выпускником, системным администратором семинарии Александром Волковым с 24 апреля по 9 июня.

В конце мероприятия профессорско-преподавательский состав озвучили интересующие их вопросы касательно улучшения успеваемости студентов в современных реалиях, обсудили услышанное и предложили некоторые идеи Его Преосвященству ректору семинарии епископу Паисию.