Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии прошел чемпионат среди курсов в форме интеллектуальной игры

06.11.2015 новости
В семинарии прошел чемпионат среди курсов в форме интеллектуальной игры

5 ноября в Актовом зале Курской духовной семинарии была организована интеллектуальная игра по правилам спортивной версии викторины «Что? Где? Когда?». В игре участвовали команды, представляющие все курсы пастырского отделения.
 
Игра состояла из двух туров, по 10 вопросов в каждом. При чем, если вопросы в первом туре были светскими, то второй тур состоял из вопросов по церковной тематике. Для ответа на каждый вопрос командам было отведено по 1 минуте. Вопросы были подобраны достаточно сложные, поэтому лишь на 1 вопрос из 20 удалось ответить сразу всем командам, на 5 вопросов не ответила ни одна.
 
Победители - команда "Бета", представляющая 1-й курс бакалавриата, получила ценные подарки (капитан: Андрей Кохно).
Второе место, набрав одинаковое количество очков, поделили между собой 3 оставшиеся команды: "Дембеля" - сборная команда 4-го и 5-го курса (капитан: Николай Амосов), "Бурсаки" - представители 3-го (капитан: Дмитрий Киселев), а также дружина с Подготовительного отделения - "Сионские пастухи" (капитан: Андрей Боев).

В декабре планируется провести следующий этап интеллектуальных соревнований, где между собой сразятся представители разных отделений семинарии, а также приглашенные команды.

Фото: Никита Потапов.