Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии прошла встреча ректора со студентами

15.09.2015 новости
В семинарии прошла встреча ректора со студентами

Как часто мы задумываемся о том, как и для чего мы живем, как и куда мы тратим свое время? Как часто задаемся вопросом, есть ли у нас время?  Время на работу, на отдых, на любовь... на жизнь. 

Как правильно использовать время, как не растрачивать его впустую? Как наиболее эффективно и рационально планировать свой день? На эти и другие вопросы искали ответы учащиеся в рамках встречи с ректором Курской семинарии архимандритом Симеоном (Томачинским). Тема разговора: "Есть ли у нас время?" Несмотря на всю серьезность заявленной темы, часто шутили и встреча прошла в дружеской и непринужденной атмосфере.

Вначале отец Симеон изложил основы тайм-менеджмента, на основании трудов известного отечественного специалиста Глеба Архангельского, иллюстрируя наиболее важные положения при помощи видео-презентации. Затем воспитанникам семинарии была предложена игра "Пирог времени", во время которой было выявлено, куда уходит драгоценное время жизни. Также студенты имели возможность задать ректору вопросы на все интересующие их темы: перспективы семинарии, особенности нового учебного плана, как не мешать друг другу в одной комнате, можно ли не ходить на завтрак, можно ли купить еще стиральных машинок, когда включат отопление и т.п. По последнему вопросу состоялось голосование студентов, в результате которого было решено отложить включение отопления до наступления холодов. 

В завершение встречи отец Симеон поделился со студентами ближайшими планами развития семинарии. В частности, рассказал о достигнутой договоренности об установке интерактивных досок, которые будут использоваться в рамках учебного процесса. Также была анонсирована встреча со схиархимандритом Гавриилом Бунге (подробнее о нем - в разделе "Видео").