Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялось воспитательское совещание

02.09.2022 новости

DSC_0056.JPG

31 августа в Курской духовной семинарии состоялось воспитательское совещание. Возглавил собрание проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, принимали участие дежурные помощники: диакон Дмитрий Лавринчук, диакон Сергий Плачинтэ, Антон Дедов и Даниил Медведев.

На совещании обсуждалась вопросы о расселении студентов, о дежурствах в трапезной и назначении воспитанников на постоянные послушания, обсуждался распорядок дня и внешний вид студентов, также поднимались другие вопросы касающиеся внутренней жизни семинарии. По итогам совещания были назначены старосты курсов на будущий учебный год и утвержден график дежурных помощников.

На следующий день 1 сентября состоялось совещание индивидуальных наставников, которое возглавил проректор по воспитательной работе, руководитель службы индивидуальных наставников диакон Иаков Матросов.

Приоритетной задачей для индивидуальных наставников 2,3,4 курсов является помощь в написании курсовых работ и ВКР, занятия с индивидуальными наставниками включены в учебный график и проводятся раз в две недели. Наставники подготовительного отделения и 1-го курса ежедневно проводят занятия со своими подопечными во время самоподготовки с 17:20 – 19:20.
Индивидуальные наставники закреплены следующим образом:

Подготовительное отделение – студент 3-го курса Даниил Медведев,
1-й курс - студент выпускного курса Дедов Антон,
2-й курс - диакон Иаков Матросов,
3-й курс - выпускник семинарии Дмитрий Королев.
4-й курс - преподаватель семинарии Михаил Алексеевич Адамов.