Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялось воспитательское совещание

08.11.2021 новости
 В семинарии состоялось воспитательское совещание

2 ноября в семинарии состоялось очередное воспитательское совещание. Возглавил совещание И.о. ректора Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий, принимали участие: проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, духовник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв), а также дежурные помощники: иерей Константин Лазарев, диакон Дмитрий Лавринчук, диакон Сергий Плачинтэ, диакон Алексей Богатырёв, Иван Борисович Романюк.

Главной темой повестки дня была вакцинация от COVID-19. По итогам принятых на воспитательском совещании решений к настоящему времени все студенты, проживающие в общежитии семинарии, не имеющие противопоказаний вакцинировались. Другой темой повестки дня была организация студенческих проповедей на богослужении в семинарском храме. Также на собрании запланировали проведение спортивного турнира среди семинаристов, утвердили график зимних каникул, которые продлятся с 31 декабря по 17 января.

Проректором по воспитательной работе была представлена статистика посещаемости учебных занятий студентами, обучающимися по индивидуальному плану. Также в результате обсуждения была удовлетворена просьба преподавателя  Марины Павловны Сидоровой  о приобретении синтезатора для оптимизации учебных занятий по церковному пению.  На совещании обсуждались также другие вопросы, касающиеся внутренней жизни духовной школы.