Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

В семинарии состоялось заседание Ученого совета

21.12.2022 новости

DSC_0524.JPG

20 декабря 2022 г. в Курской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета, которое возглавил ректор семинарии епископ Железногорский и Льговский Паисий.

В заседании приняли участие: проректор по учебной работе иер. Роман Кацап, проректор по научной работе, зав. библейско-богословской кафедрой прот. Тигрий Хачатрян, проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, заведующий иконописным отделением прот. Александр Филин, зав. заочным сектором обучения Владимир Николаевич Криволапов, духовник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв), секретарь Ученого совета, зав. церковно-исторической кафедрой Юрий Владимирович Озеров, зав. церковно-практической кафедрой иер. Виталий Мирошников.

На заседании были заслушаны отчеты кафедр Курской духовной семинарии о научной и учебно-методической работе в 2022 году, были подведены итоги первого семестра на очном и заочном секторах Пастырского отделения очного и Иконописном отделении. Ученым советом утвердили кандидатуру председателя экзаменационной комиссии на 2023 год.

Членами ученого совета обсуждался вопрос о выполнении студентами, находящимися на свободном посещении их учебного плана и присутствии на большинстве занятий, были подведены итоги по Декабрьской Всероссийской научно-богословской конференции, состоявшейся 7 декабря 2022 г.

Кроме того, членами Ученого совета был принят ряд решений по подготовке к изданию V выпуска «Трудов Курской духовной семинарии» и научной конференции для студентов семинарии, которая пройдет в феврале 2023 года, а также была выбрана тема Знаменских чтений-2023.

В заключение Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий поблагодарил членов Учёного совета за труды в прошедшем семестре и пожелал с радостью встретить светлый праздник Рождества Христова.