Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялся диалог на равных

10.04.2021 новости
В семинарии состоялся диалог на равных

9 апреля в Курской духовной семинарии состоялась ежегодная ролевая игра, в которой семинаристы выпускного курса в форме диалога отстаивали свои убеждения и веру. В роли светского-ведущего выступил ректора по научной работе, преподаватель семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян. На диспуте присутствовали: проректор по учебной работе иерей Роман Кацап, проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, кандидат филологических наук, преподаватель семинарии Леонид Юрьевич Гусев, кандидат исторических наук, преподаватель семинарии Михаил Алексеевич Адамов

В ходе диспута, проходившего в форме вопросов и ответов, студенты учились вести диалог с условным ведущим телевиденья на определенную тему: диакон Василий Дудин - «Промысел Божий, свободная воля и предопределение», Роман Реутов- «Обожение, как основной смысл жизни человека», Андрей Дениченко – «Брак во Христе или гражданское сожительство, Иван Романюк – «Христос в политическом спектре», Михаил Гребенкин - «Чайлдфри - безумие или счастье». После каждого диалога студентам-выпускникам задавали, интересующие их младших собратьев, вопросы. В конце встречи слово взяли предоставили представительского состава, поделились своими с замечаниями, поправками и пожеланиями. Указали в каких направлениях нужно усовершенствовать свои знания и навыки.

Коммуникативный тренинг – одна из целей данного мероприятия, важным является навык ведения беседы с человеком далёким от Церкви, у которого диаметрально противоположные взгляды, особенно следует быть уверенным в своей позиции, умело и аргументированно её защищать.

На протяжении диспута производилась видеозапись.