Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

31 августа состоится Общее собрание

27.08.2016 новости
31 августа состоится Общее собрание

31 августа, в 12:00, в актовом зале Курской духовной семинарии пройдет Общее собрание, приуроченное к началу 2016-2017 учебного года.

Общее собрание, согласно Уставу Курской духовной семинарии, состоит из сотрудников администрации, руководителей Регентского и Иконописного отделений, заведующих академическими кафедрами, членов профессорско-преподавательской корпорации и старост курсов, либо их представителей. Возглавляется Общее собрание ректором Курской духовной семинарии.

Последнее на данный момент Общее собрание прошло в семинарии 29 июня. На нем были подведены итоги 2015-2016 учебного года, заслушаны доклады о проделанной в течение года работе и обозначены контуры работы на предстоящий учебный год.

Как ожидается, 31 августа на Общем собрании будет определена повестка на 2016-2017 учебный год, заявлены планы по поводу учебной и внеучебной деятельности семинаристов, а также анонсировано празднование Актового дня Курской семинарии, который по благословению правящего архиерея митрополита Курского и Рыльского Германа приходится на 10 декабря – день празднования памяти иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.