Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялась паломническая поездка

28.09.2023 новости
Состоялась паломническая поездка


27 сентября, когда Церковь празднует всемирное Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня, после праздничного богослужения состоялась экскурсия для студентов в с. Поныри с посещением мемориального комплекса «Курская дуга» и др. мест.

Поездку возглавили: проректор по учебной работе - иерей Роман Кацап, проректор по воспитательной работе - иерей Иаков Матросов и преподавать семинарии, кандидат исторических наук - Михаил Алексеевич Адамов.

В начале участники экскурсии посетили архиерейское подворье им. святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) в г. Фатеж.

На месте трудов «Крымского Пантелеймона» участников поездки встретила старшая сестра подворья монахиня Серафима (Головина) и провела небольшую экскурсию и рассказала о планах строительства монастыря на этом замечательном месте, в конце матушка подарила всем гостям памятные подарки.

Также в рамках экскурсии все участники поездки посетили место служения священномученика Афанасия (Докукина) - храм св. Димитрия Солунского в Верхнем Любаже, гостей встретил настоятель храма - протоиерей Николай Коршнявый. Батюшка рассказал немного о истории храма, как он созидался на этом месте и переживал самые неспокойные периоды в жизни церкви 20-го века, а также о жизни храма сейчас и его быте.

По окончанию поездки частники поблагодарили администрацию семинарии и всех кто в ней участвовал за организацию экскурсии.

Также сердечно благодарим матушку Серафиму и отца Николая за теплый прием.