Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Федор Емельяненко: "Моя мечта, чтобы я и мои девочки вошли в Царствие Небесное"

21.02.2020 новости
Федор Емельяненко: "Моя мечта, чтобы я и мои девочки вошли в Царствие Небесное"

20 февраля в Областном дворце молодежи в рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча с российским спортсменом, четырёхкратным Чемпионом Мира по смешанным боевым искусствам, четырёхкратным Чемпионом Мира и шестикратным Чемпионом России по боевому самбо, Заслуженным мастером спорта по самбо, мастером спорта международного класса по дзюдо Федором Емельяненко.

Более 500 представителей молодежи собрались в одном зале, чтобы пообщаться с спортсменом и узнать ответы на свои вопросы. Во встрече приняли участие проректор по воспитательной работе семинарии диакон Иаков Матросов и 6 студентов семинарии.

Так как желающих задать вопросы было много, то с них и начался «диалог». Отвечая на вопросы, прославленный боец много внимания уделял своим христианским убеждениям и семейным ценностям. На вопрос юного участника диалога: "Дядя Федор, а у Вас есть какая-то мечта?" - Федор ответил: "Моя мечта с моей верой и связана, чтобы я и мои девочки вошли в Царствие Небесное, с Богом соединились. Чтобы наша православная Россия несла свет всему миру".

Отвечая на вопросы о своих интересах помимо спорта, Федор отметил, что все свое свободное время проводит с семьёй, с дочерьми, а также любит читать. В первую очередь Федор предпочитает религиозную и классическую литературу.

В ходе диалога, отец Иаков Матросов задал вопрос о том, как быть с распространенным в наше время явлением – безынициативностью, отсутствием деятельного интереса к жизни у детей и молодежи. Федор согласился: "Это общая тенденция - теплохладность - ничего не делать, но желательно все иметь; ничего не интересует, но при этом всего хочется". В своем ответе Федор процитировал Священное Писание: "Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!" (Откр. 3:15) - и предположил, что лучшие меры преодоления такого равнодушного отношения - хорошее семейное воспитание и прививание чувства ответственности.

Традиционно, «Диалог на равных» завершился общей фотографией спикера с залом. Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации. «Диалог на равных» в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом молодежной политики и туризма Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Использованы материалы официального сайта Комитета молодежной политики и туризма Курской области.