Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Курские семинаристы будут изучать новогреческий на Крите

04.07.2016 новости
Курские семинаристы будут изучать новогреческий на Крите

С 4 по 30 июля группа студентов Курской духовной семинарии примет участие в летних курсах интенсивного изучения новогреческого языка. Их проводит Институт новогреческого языка, православного богословия и культуры в сотрудничестве с Центром изучения православной культуры, Критской патриаршей высшей духовной академией, Технологическим институтом г. Агиос-Николаос, Московской духовной академией и другими вузами России. С 2011 года институт является официальным членом Европейского форума богословских институтов.

Уроки греческого языка в рамках курсов будут проходить с понедельника по пятницу по утрам с 9.00 до 13.00 в аудиториях Технологического института г. Агиос Николаос в поселке Эксо Лакония. Занятия будут проводиться филологами – выпускниками греческих университетов, специализирующимися на преподавании греческого языка как иностранного для взрослых. Помимо уроков греческого языка в рамках курсов будут проводиться дополнительные факультативные вечерние занятия, посвященные византийской филологии и анализу святоотеческих текстов.

В этом году участники курсов получат уникальную возможность принять участие и во второй учебной программе по специальности «Православное богословие и культура». Кроме того, у них будет возможность участвовать в многочисленных научных и культурных мероприятиях, которые пройдут на Крите в рамках международной научной конференции, организуемой институтом.

Впервые от Курской духовной семинарии в курсах примут участие трое студентов.