Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Курские семинаристы приняли участие в турнире "Что? Где? Когда?"

30.09.2019 новости

DSC_0533.JPG29 сентября 2019 года в театрально-концертном зале «Восход» на базе прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского города Москвы состоялся IX Интеллектуальный турнир ЧТО? ГДЕ? КОГДА? «Кубок святого князя Димитрия Донского».

Игра была посвящена темам, изучаемым в составе программ духовных семинарий и православных вузов. Участниками игры стали команды духовных школ России и команды православных приходов Москвы. В составе некоторых команд играли не только ученики, но и преподаватели духовных учебных заведений, а также священнослужители московских приходов.

Всего в игре приняли участие 15 команд, в том числе команды Казанской, Коломенской и Курской духовных семинарий. Честь Курской семинарии на турнире отстаивала команда «Благовест» - студенты подготовительного отделения и 1-го курса бакалавриата: Вадим Леонович, Антон Елисеев, Роман Мамедов, Михаил Киприянов, Даниил Пшеничников и капитан команды - Дмитрий Королев.

Участники игры смогли проверить свои знания в области богословия и истории Церкви, но и погрузились в особый мир, открывающий двери для новых знакомств и дарящий радость от общения с единомышленниками, неравнодушными, думающими и искренними людьми.

В качестве зрителей на турнир были приглашены все желающие.
Мероприятие было организовано на высшем уровне: сложные, интересные вопросы, ассистенты в белых перчатках, харизматичный ведущий, гонг как в настоящей телевизионной игре, приятный интерьер зала и, конечно, неотъемлемая часть игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - волчок для выбора вопроса, стоящий на зеркально-чёрном столе - всё это создавало непередаваемую атмосферу игры с детства знакомой большинству россиян.

Участникам игры, а также зрителям очень понравилось выступление музыкантов во время музыкальной паузы.

Также семинаристы в свободное время посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где поклонились святым мощам преподобного Сергия Радонежского.