Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Митрополит Герман возглавил заседание Ученого совета

30.12.2017 новости
Митрополит Герман возглавил заседание Ученого совета

26 декабря 2017 г. в Курской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета. Возглавил заседание митрополит Курский и Рыльский Герман.

В начале заседания владыка Герман обратился к собравшимся с приветственным словом.

Затем были подведены итоги первого семестра на пастырском, заочном и регентском отделениях. Заведующие кафедрами отчитались о проделанной работе, рассказав о состоявшихся в течение года заседаниях кафедр, о ходе учебно-методической и научной работы преподавателей.

Проректор по учебной работе иерей Павел Лизгунов представил дорожную карту подготовки к лицензированию и аккредитации семинарии. Получение государственной аккредитации - перспективное требование Священноначалия по всем духовным семинариям.

Также обсуждался вопрос о присутствии преподавателей семинарии на ежегодной научной конференции и других общекорпоративных мероприятиях.

Протоиерей Тигрий Хачатрян сделал сообщение об организации в 2018 г. Знаменских чтений и о запланированной на начало 2018 г. научной конференции для студентов семинарии.

В заключение владыка Герман высказал благодарность всем членам совета за труды в течение года и пожелал успехов в предстоящем году.