Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Начало нового учебного года в Курской семинарии

01.09.2016 новости
Начало нового учебного года в Курской семинарии

1 сентября, в день празднования памяти святого мученика Андрея Стратилата, в домовом храме имени св. ап. и ев. Иоанна Богослова была отслужена Божественная литургия, которую возглавил ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова.

За богослужением пел хор воспитанников семинарии под управлением регента преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв). На богослужении по традиции присутствовали воспитанники и воспитанницы Регентского и Иконописного отделений.

По литургии был отслужен молебен о начале учебы. Ректор архимандрит Симеон поздравил всех воспитанников с началом нового учебного года. Также присутствующим было зачитано поздравительное слово митрополита Курского и Рыльского Германа.

В продолжение все воспитанники отправились на фуршет, а затем для вновь поступивших в актовом зале семинарии была организована встреча с ректором и лекция по истории Курской духовной семинарии, которую прочитал заведующий кафедрой церковно-исторических дисциплин, кандидат исторических наук Юрий Владимирович Озеров.