Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректор Курской семинарии принял участие в церемонии вручения аккредитации МДА

19.12.2016 новости
Ректор Курской семинарии принял участие в церемонии вручения аккредитации МДА

16 декабря 2016 года в большом актовом зале Московской духовной академии состоялось торжественное вручение свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности Религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви». Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов передал ректору МДА архиепископу Верейскому Евгению соответствующий документ, сообщает официальный сайт академии.

В своем приветственном слове архиепископ Евгений отметил, что «при подготовке академии к аккредитации мы не надеялись ни на какие поблажки. Перед тем как подавать документы на аккредитацию, у нас была внутренняя проверка ».

В ответном слове Сергей Сергеевич Кравцов подчеркнул, что «сегодня академия прошла очень серьезную проверку, которую подтвердили эксперты. Академия показала высокий уровень теологического образования, и, соответственно, была получена государственная аккредитация... Мы еще не до конца осознаем, что сегодня действительно историческое событие – признание государством высокого качества образования, которое дается в академии».

На церемонии присутствовал ректор Курской духовной семинарии и преподаватель Московской духовной академии архимандрит Симеон (Томачинский). В неформальной беседе после церемонии руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки предложил Курской семинарии таже пройти этим путем.