Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы посетили Псково-Печерский монастырь.

11.07.2017 новости
Семинаристы посетили Псково-Печерский монастырь.


7 июля состоялась паломническая поездка в Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь. В поездке приняли участие прихожане Успенского храма посёлка Медвенка, активисты молодежного отдела Курской епархии и студенты Курской духовной семинарии. Паломники участвовали в монастырских богослужениях. Многие причащались Святых Христовых Таин. Отец Андрей Барабаш и иеродиакон Александр (Зимин) сослужили братии монастыря. В богослужении принимал участие и ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский). 

"Я и другие семинаристы на один день были как бы включены в братию монастыря. Мы стояли вместе на службе, вместе молились и пели. Это непередаваемое чувство." - рассказывает студент второго курса бакалавриата Алексей Булавинов.

Пройдя с обзорной экскурсией участники поездки узнали много интересного об истории обители и монашеской жизни, а также поклонились многим святыням. По благословению архимандрита Филарета паломники посетили келью отца Иоанна (Крестьянкина), а также Дальние и Ближние пещеры - протяженную систему тоннелей и галерей монастырского некрополя. Общее число захоронений на данный момент - около 14 тысяч.

По благословению наместника обители архимандрита Тихона студентам семинарии подарили памятные подарки, литературу и диски с информацией о монастыре и отце Иоанне (Крестьянкине).

Администрация семинарии и студенты благодарят отца Андрея за интересную поездку.

Фотоматериалы по теме: https://vk.com/album-134848898_245741932